返回首页 > 您现在的位置: 海北旅游 > 资讯杂谈 > 正文

白加扎西任青海果洛州代州长万玛多杰调任海北州代州长

发布日期:2018-9-12 上午 09:49:06 浏览:100

人民网北京6月13日电(唐嘉艺)综合媒体信息,日前,白加扎西出任青海果洛藏族自治州代州长,果洛州原州长万玛多杰5月30日已调任海北藏族自治州代州长。

据人民网资料显示,白加扎西此前担任玉树藏族自治州副州长一职。

白加扎西同志简历

白加扎西

白加扎西,男,藏族,1964年3月生,青海囊谦人,1982年4月参加工作,1985年10月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1982.04――1989.06青海省囊谦县香达乡干部

1989.06――1990.11青海省囊谦县政府办公室秘书

1990.11――1994.03青海省囊谦县人大办公室副主任

1994.03――1996.10青海省囊谦县委办公室主任

1996.10――2001.06青海省囊谦县人民政府副县长

2001.06――2005.03青海省称多县委副书记、县人民政府县长

2005.03――2006.04青海省称多县委书记

2006.04――2008.10青海省玉树州委常委、称多县委书记

2008.10――2010.07青海省玉树州委常委、州委政法委书记

2010.07――2013.05青海省玉树州委常委、州政府副州长

2013.05――青海省果洛州代州长。

(人民网资料截至2013年6月)

万玛多杰同志简历

万玛多杰

万玛多杰,男,藏族,1959年12月生,青海共和人,大学文化程度,1977年11月参加工作,1985年9月入党。

1973.09—1977.11青海省湟源畜牧学校草原水利专业学习

1977.11—1984.01青海省兴海县草原工作队干部

1984.01—1985.10青海省兴海县河卡公社管委会副主任

1985.10—1987.12共青团青海省兴海县委书记

1987.12—1996.12青海省兴海县财政局局长

1996.12—1997.12青海省兴海县政府副县长

1997.12—1999.08青海省兴海县委常委、县政府副县长(其间:1998.09—1999.01在青海省委党校第19期中青班学习)

1999.08—2000.01青海省兴海县委副书记、县政府代县长

2000.01—2001.06青海省兴海县委副书记、县政府县长

2001.06—2001.10青海省海南州计划经济委员会主任(1998.09—2001.07在青海广播电视大学法律专业学习)

2001.10—2002.04青海省海南州发展计划委员会主任

2002.04—2006.11青海省海南州政府副州长(其间:2003.03—2003.06在中央党校培训部西部班学习)

2006.11—2010.01青海省海南州委常委、政法委书记兼州公安局党委书记。

2010.01—2013.05中共果洛州委委员、常委、副书记,州人民政府州长。

2013.05—中共海北州委委员、常委、副书记,州人民政府副州长、代州长。

(人民网资料截至2013年6月)

更多频道原创

更多人事任免

最新资讯杂谈
本周热点
  • 没有资讯

  • 欢迎咨询
    返回顶部